SPIELBETRIEB
TTC EIGENSDORF

JUGEND

Liga: Bezirksklasse B Gruppe 1
Spielsystem: Braunschweiger System

Spieler

1.1 Jäger, Lukas
1.2 Burkard, Julian
1.3 Worm, Jakob
1.4 Wirkner, Louis
1.5 Beland, Jonas
1.6 Großmann, Jonas
1.7 Buhl, Hannes
MF Schölzel, Michael

Punktspiele

Sa.24.09. 10:00TSV Untersiemau IIITTC Eigensdorf
Abfahrt 9:30 Uhr, Fahrer Thilo
6:4
Mi.05.10. 18:30TTC EigensdorfTTC Wohlbach IV 10:0
Sa.15.10. 10:00TSV Gemünda IIITTC Eigensdorf
Abfahrt 9:15 Uhr, Fahrer Robert
6:4
Mi.26.10. 18:30TTC EigensdorfTSV Unterlauter VIII 5:5
Mi.09.11. 18:30TTC EigensdorfTSV Scherneck II 4:6
Sa.19.11. 15:00TSV Scherneck IITTC Eigensdorf
Abfahrt 14:30 Uhr, Fahrer Ines
5:5
Di.29.11. 17:30TTC Wohlbach IVTTC Eigensdorf
Abfahrt 17 Uhr, Fahrer Marko
2:8
Mi.07.12. 18:30TTC EigensdorfTSV Gemünda III
Mi.14.12. 18:30TTC EigensdorfTSV Untersiemau III
Sa.17.12. 10:30TSV Unterlauter VIIITTC Eigensdorf
Abfahrt 9:45 Uhr, Fahrer Michael

Berichte, Ergebnisse in click-tt

SAISON 2022
SAISON 2021/2022
SAISON 2020/2021
SAISON 2019/2020
SAISON 2018/2019

DAMEN

Liga: Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord
Spielsystem: Werner-Scheffler-System

Spieler

1.1 Kunz, Sonja
1.2 Angermüller, Simone
1.3 Scholz, Karin
1.4 Angermüller, Beate
1.5 Stephan, Ines (MF)
1.6 Höhn, Sarah

Punktspiele

Mi.12.10. 20:15TTC EigensdorfTV 1886 Ebersdorf II 8:0
Fr.11.11. 19:30TTC 1957 Thann IITTC Eigensdorf 8:4
Mi.30.11. 20:15TTC EigensdorfTTC Tiefenlauter II 2:8
Fr.02.12. 20:00 vTSV 1860 Bad Rodach IIITTC Eigensdorf 8:1
Di.06.12. 20:00TTC Wohlbach IITTC Eigensdorf 8:3
Do.15.12. 20:15 vTTC EigensdorfTSV 05 Großwalbur

Berichte, Ergebnisse in click-tt

SAISON 2022/2023
SAISON 2021/2022
SAISON 2020/2021
SAISON 2019/2020
SAISON 2018/2019

HERREN I

Liga: Bezirksklasse B Gruppe 1 Coburg (4er)
Spielsystem: Werner-Scheffler-System

Spieler

1.1 Schölzel, Michael (MF)
1.2 Büttner, Dirk
1.3 Hüttl, Matthias
1.4 Rehlein, Sebastian

Punktspiele

Do.22.09. 20:15TTC EigensdorfTSV Untersiemau III 2:8
Fr.30.09. 20:00TTC Wohlbach IIITTC Eigensdorf 6:8
Mo.17.10. 20:00 vDJK 1. FC 1922 SeßlachTTC Eigensdorf 4:8
Sa.22.10. 18:00 vTSV 1860 Bad Rodach IVTTC Eigensdorf 8:4
Do.27.10. 20:15TTC EigensdorfTTC Wohlbach IV 8:2
Fr.04.11. 20:00TV Coburg-KetschendorfTTC Eigensdorf 7:7
Do.10.11. 20:15TTC EigensdorfTSV Unterlauter IV 8:4
Do.24.11. 20:15TTC EigensdorfTSV Untersiemau IV 8:5
Do.08.12. 20:15TTC EigensdorfTSV 1860 Bad Rodach III
Do.15.12. 20:15 vTSV CortendorfTTC Eigensdorf

Berichte, Ergebnisse in click-tt

SAISON 2022/2023
SAISON 2021/2022
SAISON 2020/2021
SAISON 2019/2020
SAISON 2018/2019

HERREN II

Liga: Bezirksklasse D Gruppe 2 Coburg Süd (4er)
Spielsystem: Werner-Scheffler-System

Spieler

2.1 Schmidt, Thilo (MF)
2.2 Nauer, Michael
2.3 Rehlein, Günter
2.4 Hohner, Marko

Punktspiele

Mo.19.09. 20:00TSV Gemünda IITTC Eigensdorf II 6:8
Mi.21.09. 20:15TTC Eigensdorf IITTC Eigensdorf IV 8:1
Mi.28.09. 20:15TTC Eigensdorf IITSV Untersiemau V 8:1
Mi.19.10. 19:00TTC KraisdorfTTC Eigensdorf II 8:1
Mi.26.10. 20:15TTC Eigensdorf IITTC Kraisdorf II 6:8
Do.03.11. 20:00TTC Wohlbach VIITTC Eigensdorf II 2:8
Mi.09.11. 20:20TTC Eigensdorf IITSV Scherneck IV 8:4
Fr.18.11. 20:00TV 1904 Coburg-Lützelbuch IIITTC Eigensdorf II 7:7
Mi.23.11. 20:15TTC Eigensdorf IIRVB Schorkendorf IV 8:1

Berichte, Ergebnisse in click-tt

SAISON 2022/2023
SAISON 2021/2022
SAISON 2020/2021
SAISON 2019/2020
SAISON 2018/2019

HERREN III

Liga: Bezirksklasse D Gruppe 3 Coburg Mitte (4er)
Spielsystem: Werner-Scheffler-System

Spieler

3.1 Schunk, Robert (MF)
3.2 Stelzner, Dominic
3.3 Pechauf, Robert
3.4 Frischmann, Nico

Punktspiele

Mi.28.09. 19:30TSV Bertelsdorf IVTTC Eigensdorf III 1:8
Do.06.10. 20:30TTC Eigensdorf IIITSV Bertelsdorf II 3:8
Do.13.10. 20:00TSV 1906 Meeder IIITTC Eigensdorf III 1:8
Do.27.10. 20:30TTC Eigensdorf IIITSV 1860 Bad Rodach VII 6:8
Do.10.11. 20:30TTC Eigensdorf IIIRVB Schorkendorf III 8:4
Di.15.11. 19:30Coburger TS 1861 IITTC Eigensdorf III 0:8
Do.24.11. 20:30TTC Eigensdorf IIITTC Wohlbach VI 8:1
Do.01.12. 20:30TTC Eigensdorf IIITSV Unterlauter V 8:4
Mo.05.12. 19:30 vSV 1921 Weidach IVTTC Eigensdorf III 4:8
Do.08.12. 19:30TSV Untersiemau VITTC Eigensdorf III

Berichte, Ergebnisse in click-tt

SAISON 2022/2023
SAISON 2021/2022
SAISON 2020/2021

HERREN IV

Liga: Bezirksklasse D Gruppe 2 Coburg Süd (4er)
Spielsystem: Werner-Scheffler-System

Spieler

4.1 Krempel, Alfons (MF)
4.2 Seidel, Christoph
4.3 Ender, Christian
4.4 Hofmann, Josef
4.5 Ehrlicher, Alfred
4.6 Kemmerzehl, André
4.7 Lang, Patrick

Punktspiele

Mo.19.09. 20:00RVB Schorkendorf IVTTC Eigensdorf IV 8:4
Mi.21.09. 20:15TTC Eigensdorf IITTC Eigensdorf IV 8:1
Mo.26.09. 19:30TSV Untersiemau VTTC Eigensdorf IV 8:4
Mi.05.10. 20:15TTC Eigensdorf IVTV Ebern IV 8:4
Mi.26.10. 20:15TTC Eigensdorf IVTTC Kraisdorf 1:8
Di.08.11. 19:00TTC Kraisdorf IITTC Eigensdorf IV 8:0
Do.17.11. 20:00TSV Scherneck IVTTC Eigensdorf IV 8:3
Mi.23.11. 20:15TTC Eigensdorf IVTV 1904 Coburg-Lützelbuch III 3:8
Mi.30.11. 20:15TTC Eigensdorf IVTSV Gemünda II 1:8
Mi.07.12. 20:15TTC Eigensdorf IVTTC Wohlbach VII

Berichte, Ergebnisse in click-tt

SAISON 2022/2023

In click-tt findet ihr einen aktuellen Spielplan aller Mannschaften des TTC Eigensdorf der nächsten 3 Monate