SPIELBETRIEB
TTC EIGENSDORF

MANNSCHAFTEN

Gebühren laut aktueller Strafgebührordnung des BTTV von 07/2022 für Bezirksklassen:

Verspätete Eingabe von Ergebnissen (innerhalb von 24 Std.): Nachwuchs 10 EUR / Erwachsene 20 EUR
Unvollständiges Antreten einer Mannschaft: Nachwuchs 0 EUR / Erwachsene 0 EUR
Nichtantreten einer Mannschaft zu einem Spiel: Nachwuchs 15 EUR / Erwachsene 30 EUR

JUGEND

Liga: Jugend 19 Bezirksklasse B Gruppe 2
Spielsystem: Braunschweiger System

Spieler

1.1 Wirkner, Louis
1.2 Burkard, Julian
1.3 Großmann, Jonas
1.4 Beland, Jonas
1.5 Buhl, Hannes
1.6 Worm, Jakob
1.7 Sakowski, Linus
1.8 Scheler, Luis
MF Schölzel, Michael

In der Jugend wird in einer Doppelrunde gespielt, das bedeutet das in einer Halbserie sowohl Hin- und Rückspiel stattfindet. Nach der Halbserie findet eine Auf-/Abstiegsregelung statt.

Punktspiele

Mi.24.01. 18:30TTC EigensdorfTSV Unterlauter VI 2:8
Mo.29.01. 18:00TV EbernTTC Eigensdorf
Abfahrt 17:15 Uhr, Fahrer Matthias
9:1
Mi.07.02. 18:30TTC EigensdorfTSV Untersiemau IV 0:10
Sa.17.02. 10:00TSV GemündaTTC Eigensdorf
Abfahrt 09:10 Uhr, Fahrer Michael
9:1
Mi.06.03. 18:30TTC EigensdorfTSV Scherneck II
Fr.22.03. 17:00TSV Unterlauter VITTC Eigensdorf
Abfahrt 16:15 Uhr, Fahrer Thilo
Sa.06.04. 10:00TSV Untersiemau IVTTC Eigensdorf
Abfahrt 09:30 Uhr, Fahrer Robert
Mi.17.04. 18:30TTC EigensdorfTSV Gemünda
Sa.20.04. 17:30TSV Scherneck IITTC Eigensdorf
Abfahrt 17:00 Uhr, Fahrer Marko
Mi.24.04. 18:30TTC EigensdorfTV Ebern

Berichte, Ergebnisse in click-tt

SAISON 2023/2024 RR
Ältere Ergebnisse ein-/ausblenden

SAISON 2023/2024 VR
SAISON 2022/2023 RR
SAISON 2022/2023 VR
SAISON 2021/2022
SAISON 2020/2021
SAISON 2019/2020
SAISON 2018/2019

DAMEN

Liga: Bezirksklasse A Gruppe 3 Mitte
Spielsystem: Braunschweiger System

Spieler

1.1 Kunz, Sonja
1.2 Angermüller, Simone
1.3 Mania, Karin
1.4 Angermüller, Beate
1.5 Stephan, Ines (MF)
1.6 Höhn, Sarah

Punktspiele

Fr.23.02. 19:00SC HassenbergTTC Eigensdorf 5:5
Mi.28.02. 20:15TTC EigensdorfTSSV Fürth am Berg
Fr.15.03. 19:30TTC 1957 Thann IITTC Eigensdorf
Mi.20.03. 20:15TTC EigensdorfTSV Unterlauter III
Fr.05.04. 19:15TV 1886 EbersdorfTTC Eigensdorf
Mi.10.04. 20:15TTC EigensdorfTTC Wohlbach II

Berichte, Ergebnisse in click-tt

SAISON 2023/2024
Ältere Ergebnisse ein-/ausblenden

SAISON 2022/2023
SAISON 2021/2022
SAISON 2020/2021
SAISON 2019/2020
SAISON 2018/2019

HERREN I

Liga: Bezirksklasse B Gruppe 1 Coburg (4er)
Spielsystem: Bundessystem

Spieler

1.1 Büttner, Dirk
1.2 Elflein, Sebastian
1.3 Schölzel, Michael (MF)
1.4 Schunk, Robert

Punktspiele

Do.08.02. 20:15TTC EigensdorfTSV Beiersdorf 3:7
Do.22.02. 20:15TTC EigensdorfRVB Schorkendorf 5:5
Fr.01.03. 20:00TSV GemündaTTC Eigensdorf
Do.07.03. 20:15TTC EigensdorfTSV Cortendorf
Do.14.03. 20:15TTC EigensdorfSV 1921 Weidach II
Mo.25.03. 20:00TSV 1860 Bad Rodach IIITTC Eigensdorf
Do.04.04. 20:30TSV Scherneck IIITTC Eigensdorf
Fr.05.04. 19:30 vTTC KaltenbrunnTTC Eigensdorf
Do.11.04. 20:15TTC EigensdorfTSV 1860 Bad Rodach IV

Berichte, Ergebnisse in click-tt

SAISON 2023/2024
Ältere Ergebnisse ein-/ausblenden

SAISON 2022/2023
SAISON 2021/2022
SAISON 2020/2021
SAISON 2019/2020
SAISON 2018/2019

HERREN II

Liga: Bezirksklasse D Gruppe 2 Coburg Süd (4er)
Spielsystem: Bundessystem

Spieler

2.1 Hüttl, Matthias
2.2 Stelzner, Dominic
2.3 Schmidt, Thilo
2.4 Hohner, Marko (MF)
2.5 Pechauf, Robert
2.6 Ender, Christian

Punktspiele

Mo.15.01. 20:00TSV Gemünda IITTC Eigensdorf II 6:4
Mi.17.01. 20:15TTC Eigensdorf IITSV Untersiemau V 5:5
Mi.24.01. 20:15 vTTC Eigensdorf IITV 1904 Coburg-Lützelbuch III 7:3
Fr.02.02. 20:00RVB Schorkendorf IIITTC Eigensdorf II 2:8
Mi.07.02. 20:15TTC Eigensdorf IITTC Wohlbach VII 10:0
Fr.16.02. 20:00TTC Wohlbach VTTC Eigensdorf II 5:5
Mo.26.02. 19:30TSV Untersiemau VITTC Eigensdorf II
Di.05.03. 19:00TTC Kraisdorf IITTC Eigensdorf II
Mi.13.03. 20:15TTC Eigensdorf IITSV Scherneck VI
Di.26.03. 20:00SpVgg DietersdorfTTC Eigensdorf II

Berichte, Ergebnisse in click-tt

SAISON 2023/2024
Ältere Ergebnisse ein-/ausblenden

SAISON 2022/2023
SAISON 2021/2022
SAISON 2020/2021
SAISON 2019/2020
SAISON 2018/2019

HERREN III

Liga: Bezirksklasse D Gruppe 3 Coburg Mitte (4er)
Spielsystem: Bundessystem

Spieler

3.1 Nauer, Michael (SPV)
3.2 Rehlein, Günter
3.3 Kunz, Sonja (WES)
3.4 Krempel, Alfons (MF)
3.5 Mania, Karin (WES)
3.6 Ehrlicher, Alfred
3.7 Kemmerzehl, André
3.8 Nelkel, Julian
3.9 Eichhorn, David

Punktspiele

Mo.15.01. 20:00TSV 1860 Bad Rodach IXTTC Eigensdorf III 7:3
Do.18.01. 20:15TTC Eigensdorf IIITSV Coburg-Scheuerfeld II 2:8
Do.25.01. 19:30Coburger TS 1861 IITTC Eigensdorf III 2:8
Do.08.02. 20:15TTC Eigensdorf IIITTC Wohlbach VI 6:4
Do.22.02. 20:15TTC Eigensdorf IIITSV Bertelsdorf II 4:6
Mi.28.02. 19:30TSV Bertelsdorf IVTTC Eigensdorf III
Do.07.03. 20:15TTC Eigensdorf IIITSV Unterlauter VII
Mo.11.03. 20:00SV 1921 Weidach IVTTC Eigensdorf III
Do.14.03. 19:30TSV 1906 Meeder IIITTC Eigensdorf III
Do.21.03. 20:30TSV Scherneck VTTC Eigensdorf III

Berichte, Ergebnisse in click-tt

SAISON 2023/2024
Ältere Ergebnisse ein-/ausblenden

SAISON 2022/2023
SAISON 2021/2022
SAISON 2020/2021

HERREN IV

Liga:
Spielsystem:

Spieler

MF

Punktspiele

Spielpause - Zur Zeit sind keine Spiele angesetzt.

Berichte, Ergebnisse in click-tt

Ältere Ergebnisse ein-/ausblenden

SAISON 2022/2023

In click-tt findet ihr einen aktuellen Spielplan aller Mannschaften des TTC Eigensdorf der nächsten 3 Monate